Angels ART space, Вселенная Ангелов, выставка в Музее Игрушки 24.12.20-24.01.21

Санкт-Петербургский Музей игрушки 23 декабря, в 18.00, открывает персональную выставку художника Валерия Иванова - VALERIUS «AngelsARTspace». На выставке впервые можно будет увидеть кроме узнаваемой живописи автора деревянные фигуры ангелов, птиц, созданных Валерием и раскрашенных в узнаваемой манере, художник не изменяет своему стилю и персонажам. В этот раз, сотрудничая с музеем была выбрана основная тема – «ангелы» и отражение данного образа через персональный взгляд художника. 
 
Открытие выставки: 23 декабря, в 18.00 
Даты: 23 декабря 2020 - 24 января 2021 года (11.00-19.00) 
Адрес: С.-Петербург, наб. реки Карповки, д.32 

Валерий Иванов – друг музея, активно участвовавший в проектах и выставках, а также выступал куратором выставки «Радужные сны», а также активно участвовал в конкурсе «Портрет Жакони» в период летнего карантина, когда музей работал в онлайн формате и мы с удовольствием предложили Валерию проведение персональной выставки. 
 
В связи с периодом проведения проекта была выбрана волшебная тема ангелов, которая очень гармонично дополнит наши текущие выставки «В целом мире Рождество» и проект «Народная игрушка мира». Сам Валериус модернизировал свою технику и манеру за время творческой деятельности, не останавливаясь в этом процессе до сих пор, и в его работах всегда мелькали образы ангелочков, часто выступающие явным автопортретом или Альтер эго художника. 
 
Работы Валериуса имеют свой язык и главное цвет, именно мощный энергетический цветовой посыл захватывает зрителя при просмотре его работ и вот Валерий решил выйти за пределы холста и создал целую коллекцию предметов из дерева наполнив их своими магическими цветами.

Сегодня, тема Ангела, посланника света, несущего благо, актуальна как никогда. На выставке представлены картины и Арт-объекты, которые художник Валериус создавал в разные периоды своей жизни. Потрясающие, уникальные в своей стилистике, образы Ангелов, несущих мир и покой, защищающих и освобождающих внутреннее свечение духа, пребывающего в человеческом теле. Яркая цветовая гамма создает ощущение волшебства, необычная геометрия линий и форм словно переносит в другое измерение, в мир, наполненный аллегориями тепла, заботы, любви и нежности. 

 

О чем это? О вере, о надежде, о любви.

Это история обретения ангела внутри себя. Вспоминание своего потаённого ангела-ребёнка, который живет в сакральных уголках сердца, надеется и тянется к свету. Его нужно встретить, обнять и заново полюбить в этом странном, постоянно меняющемся, но волшебном мире.